Сегодня стартует четвертый межрегиональный туристский фестиваль молодежи и студентов

Дата:

Сегодня на Кузлинской поляне в Чемальском районе стартует четвертый межрегиональный туристский фестиваль молодежи и студентов. Республиканскую столицу на нем представит команда, в которую вошли студенты Горно-Алтайского госуниверситета, одержавшие победу в городском турфестивале в 2012 году.

Организаторами мероприятия выступили министерство туризма и предпринимательства Республики Алтай, министерство образования, науки и молодежной политики Республики Алтай, администрация муниципального образования «Чемальский район», центр молодёжной политики,  республиканская станция юных туристов, а также республиканский центр дополнительного образования детей. Среди главных задач фестиваля – развитие и популяризация туризма, как средства формирования здорового образа жизни; повышение спортивного мастерства и социальной активности молодежи; выявление сильнейших команд и открытие новых туристских клубов.

В фестивале примут участие делегации всех муниципальных образований Республики Алтай, представители студенческих землячеств и молодёжные команды  из других регионов России. Программа фестиваля включает в себя многочисленные туристские соревнования, творческие конкурсы и мастер-классы. Подведение итогов, награждение команд и торжественное закрытие фестиваля пройдет в воскресение, 28 июля.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...