Конкурс ко Дню города

Дата:

7-8 сентября будет отмечаться юбилейный День города. В честь этого события управление коммунального хозяйства и управляющая компания «Центральная» объявили конкурсы: на лучшие усадьбу, улицу, домовладение, детскую площадку, цветочную клумбу, балкон, а также двор многоквартирного жилого дома. Поэтому сегодня многие горожане активно включились в работу по наведению порядка и благоустройству.

 Полным ходом идет облагораживание и демонтаж старых насаждений не только в центральном сквере, но и на улицах, придомовых площадках, на берегах рек. В частности, под руководством начальника ТУ-4 управляющей компании «Центральная» Валерия Табакаева на прошлой неделе были приведены в порядок детская площадка и тротуары возле дома №69 по проспекту Коммунистическому. Рабочие при помощи специальной вышки подрезали аварийные деревья, выправили металлическую ограду, очистили территорию от древесных остатков. Словом, в этом уголке города наведен порядок.

Осуществляется уход за многочисленными цветочными насаждениями, ведутся подрезка декоративных кустарников вдоль проезжей части дорог и скашивание травяного покрова на газонах. Кстати, большую помощь горкомхозу оказывают бывшие безработные, студенческие строительные и экологические отряды. В общем, работа идет.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...