Команда рафтеров ГАГУ готовится к чемпионату мира в Новой Зеландии

Дата:

Продолжается подготовка команды рафтеров Горно-Алтайского государственного университета R-6 к чемпионату мира – 2013, который пройдет в ноябре в Новой Зеландии. Поэтапная подготовка к этим соревнованиям началась с осени прошлого года. Члены команды в течение зимнего периода пять раз в неделю занимались тренировочным процессом, уделяли внимание силовой подготовке в тренажерном зале, участвовали практически во всех лыжных соревнованиях, кроссах, полиатлоне. Участия в этих состязаниях являются важной составляющей в подготовке к важным чемпионатам и стимулируют тренировку выносливости спортсменов.

Весенний период является соревновательным. Команда приняла участие в соревнованиях в закрытом помещении в бассейне “Заря” (г. Бийск), затем в соревнованиях “Майма-ралли”, на Семе, чемпионате России, Кубке России и других. Все соревнования были выиграны нашей командой, что свидетельствует о хорошей физической подготовке, – отмечает официальный сайт ГАГУ.

До конца июня тренировки продолжались с чередованием работы над техникой, общей выносливостью и скоростной выносливостью для выступления в таких дисциплинах, как слалом, длинная гонка, спринты.

Сейчас у ребят небольшой отдых, во время которого они продолжают готовиться по индивидуальной программе, встречаясь раз в неделю для командной тренировки. С первого августа прежний график тренировочного процесса возобновится, и 13 августа команда примет участие в сборах на пороге Большой Ильгумень. Тренировки будут проходить два раза в день. Уже в конце августа состоится “Кубок Катуни – Ак Талай Маргаан 2013”.

Напомним, право принять участие в чемпионате мира команда ГАГУ получила, победив на чемпионате России по рафтингу, который прошел с 6 по 11 мая 2012 года в рамках традиционного фестиваля на бурной воде “Чуя-ралли”. По итогам квалификации, параллельного спринта, слалома и длинной гонки – классических дисциплин рафтинга – право представлять страну на международной трассе среди мужских экипажей завоевали Андрей Зяблицкий, Константин Шмальц, Алексей Лихобабин, Роман Дерешев, Александр Козлов, Дмитрий Акчин, Сергей Калугин.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...