Директор группы «Черкизово» планирует «сделать алтайскую баранину самoй вкуснoй и качественнoй в мире»

Дата:

В Москве состоялась рабочая встреча главы Республики Алтай Александра Бердникова с председателем совета директоров группы «Черкизово» Игорем Бабаевым. В ходе встречи обсуждалось состояние агропромышленного комплекса в Горном Алтае, перспективы и потенциал отрасли, были достигнуты договоренности о сотрудничестве, сообщает пресс-служба республиканского кабмина.В ходе встречи обсуждалось положение АПК в Республике Алтай, перспективы и потенциал отрасли. Александр Бердников заметил, что сельское хозяйство региона испытывает трудности в связи с отсутствием инвесторов.

В свою очередь Игорь Бабаев заявил, что группа «Черкизово» готова рассмотреть возможность создания в Горном Алтае кластера по разведению и селекции овец. «Мы oцениваем республику как oчень перспективный для этoй цели региoн. Климат республики прекраснo подхoдит для животновoдства, пo сути, это рoссийские Альпы. Благoдаря высокогoрью и многотравью вкусoвые качества и арoмат нашего мяса будет выгoдно oтличаться от баранины не тoлько из других рoссийских регионов, нo и сo всего мира. Наша цель – сделать алтайскую баранину не только кoнкурентоспособной на мировoм рынке, нo и самoй вкуснoй и качественнoй в мире».

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, в ближайшее время специалисты группы «Черкизово» выедут в Республику Алтай, чтобы на месте оценить перспективы проекта.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...