Взрывоопасный бизнес

Дата:

Кош-Агачский районный суд Республики Алтай вынес приговор в отношении жителя села Кош-Агач,  одного из участников организованной группы, занимавшейся контрабандой патронов к нарезному огнестрельному оружию из России в Монголию.

Суд признал его виновным в неоднократном совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 226.1 (контрабанда боеприпасов, совершенная организованной группой) и ч. 3 ст. 222 (незаконные приобретение, хранение, перевозка боеприпасов, совершенные организованной группой) УК РФ, и приговорил к трем годам двум месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Суд принял во внимание полное выполнение подсудимым условий заключенного со следствием досудебного соглашения о сотрудничестве, в связи с чем наказание оказалось меньше низшего предела санкций статей УК РФ.

В настоящее время на рассмотрении в том же суде находится еще одно уголовное дело в отношении других участников организованной преступной группы.

Напомним, ранее в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Республике Алтай были выявлены каналы поставки боеприпасов в Монголию. Во время перевозки очередной партии сотрудниками управления Федеральной службы безопасности были задержаны жители села Кош-Агач, Республики Тыва и Монголии. В ходе производства следственных действий у них было изъято более 50 тысяч штук патронов к нарезному огнестрельному оружию.

Расследование уголовного дела проводило следственное отделение УФСБ России по Республике Алтай.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...