В Горно-Алтайске закрыли мини-клуб

Дата:

Как сообщает управление Роспотребнадзора по Республике Алтай за громкую музыку приостановлена деятельность мини-клуба, расположенного в зоне жилой застройки по ул.Ленина, 47. Замеры уровня шума в мини-клубе проводились специалистами службы Роспотребнадзора по Республике Алтай на основании заявления потребителя, проживающего  в непосредственной близости к мини-клубу.  В обращении  указывалось на то, что из-за громкой музыки, доносящейся  в ночное время из мини-клуба, не спят дети и нарушается их психика.

В ходе проведения инструментальных замеров установлено, что уровни звука в помещении клуба, а также на территории жилой застройки превышают предельно допустимые уровни, оказывая вредное воздействие на посетителей клуба, а также на людей,  проживающих поблизости.

Материалы в отношении предпринимателя, осуществляющего деятельность в  мини-клубе специалистами Роспотребнадзора переданы в суд. 29 мая 2013 г. судом принято решение о приостановлении деятельности мини-клуба по ул.Ленина, 47 в г.Горно-Алтайске сроком на 10 суток.

Ежегодно с приходом лета, в Управление Роспотребнадзора  начинают поступать жалобы от  жителей, проживающих в непосредственной близости с увеселительными заведениями на шум от дискотек и летних кафе. На основании полученных обращений, специалисты роспотребнадзора проводят внеплановые проверки с замерами уровней шума и, как правило, по материалам проверок, деятельность кафе и дискотек приостанавливается. Специалисты службы Роспотребнадзора по Республике Алтай обращаются к предпринимателям-владельцам дискотек и летних кафе. Помните, рядом могут жить дети, старики, и  просто граждане, желающие в ночное время отдохнуть в тишине. Громкая музыка от кафе и дискотек может послужить поводом для  принятия по отношению к вашим предприятиям административных мер. Соблюдая требования законодательства, вы оградите себя от штрафных санкций.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...