Комиссия решила демонтировать знаки «Ограничение максимальной скорости движения 40 км/час»

Дата:

В начале июня в Администрации города была рассмотрена возможность демонтажа запрещающих дорожных знаков «Ограничение максимальной скорости движения 40 км/час».

По информации ОГИБДД Отдела МВД России по г.Горно-Алтайску, комиссия решила демонтировать указанные знаки на пр. Коммунистическом в районе домов № 109, 115/1, 116, 178, 214 и на выезде из больничного городка (напротив дома № 99). Установить запрещающий дорожный знак «Ограничение максимальной скорости движения 40 км/час» в районе домов № 2, 17, 20, перенести ближе к дому № 123, в районе дома № 246 перенести за перекресток дорожный знак «Ограничение максимальной скорости движения 40 км/час».

Демонтировать указанные знаки на ул. Чорос-Гуркина напротив дома № 72, по этой же улице также будут демонтированы дорожные знаки «Пешеходный переход» в районе дома № 58. В районе дома № 45 по ул. Ч.Гуркина будет установлен дорожный знак «Остановка запрещена», а в районе дома № 39 у магазина «Аникс» – знак «Уступи дорогу».

На ул. Ленина в районе дома № 175 и 206, на ул., Социалистической возле автозаправочной станции в районе Мелиорации в районе дома № 64. На ул. Барнаульской такие знаки будут демонтированы в районе домов № 8, 40, 126, 154, 158. На ул. Павла Кучияк в районе домов № 53 и 64. Будьте внимательны, при движении, обращайте внимание на знаки дорожного регулирования.

Демонтаж знаков, ограничивающих скоростной режим не означает, что можно двигаться по территории города с любой удобной для водителя скоростью. В Правилах дорожного движения (п.10.2) сказано, что в населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/час, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/час.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...