Ассоциация врачей требует с Александра Шефера 1 млн рублей за оскорбления

Дата:

6 июня состоялись предварительные слушания дела по иску Ассоциации врачей Республики Алтай против депутата республиканского парламента Александра Шефера. Медики требуют взыскать с ответчика 1 млн рублей, сообщает минздрав региона.

Врачи обвиняют Шефера в том, что 29 ноября 2012 года на заседании комитета Госсобрания он заявил, что «акушеры-гинекологи принимают роды в пьяном виде», чем оскорбил весь коллектив перинатального центра. Для урегулирования конфликта медики предлагали депутату встретиться с коллективом лечебного учреждения и обосновать свои высказывания либо принести публичные извинения. Однако парламентарий проигнорировал эти предложения.Правда с членами правления ассоциации врачей он все же встретился, объяснив, «что был же праздник – День медика, значит, пьяные были». Также он попытался предъявить свидетелей, которые в итоге отказались поддержать измышления депутата. По словам председателя ассоциации врачей Федора Федотова, такие беспардонные высказывания парламентария, озвученные публично, не только унижают медицинских работников, но и вредят имиджу республики, поскольку могут способствовать тому, что беременные женщины поедут рожать в Барнаул или другие города, хотя никакой целесообразности в этом нет.

Следующее заседание по делу в Майминском районном суде намечено на 20 июня.

Напомним, что г-н Шефер является одним из самых одиозных представителей республиканского парламента. Ранее он являлся членом партии «Единая Россия», однако со скандалом покинул партийные ряды. А буквально в апреле текущего года он публично заявил, что российская Госдума «несет всякую херню».

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...