Бесплатный бензин для народного избранника

Дата:

Прокуратура Майминского района провела проверку исполнения бюджетного законодательства, в ходе которой выявлены финансовые нарушения при использовании горюче-смазачных материалов председателем Совета депутатов Майминского сельского поселения  в 2012 – 2013 годах.

  Установлено, что председатель совета депутатов использует два личных автотранспортных средства (Toyota RAV-4 и Toyota Land Cruser 100) в служебных целях. В соответствии с положениями Устава МО «Майминское сельское поселение» за использование автомобиля Toyota RAV-4 ему производится возмещение расходов по ГСМ. В отношении автомобиля Toyota Land Cruser 100 подобное распоряжение отсутствует. Также отсутствует соглашение в письменной форме о возмещении расходов за использование имущества.

Работники бухгалтерии администрации МО «Майминское сельское поселение» неоднократно предлагали депутату представить ПТС на автомобили, для того чтобы выписывать путевые листы, однако данные предложения оставались без ответа. В связи с этим, путевые листы председателю совета депутатов не выдавались, журнал их регистрации не велся.

 Оплата за ГСМ председателю Совета депутатов сельского поселения производилась на основании представленных счетов, которые были подписаны и завизированы им (наложена резолюция «Бухгалтерии к оплате»). Из данных счетов видно, что депутат заправлял различные автомобили, поскольку им приобретался  бензин  марки АИ-92, АИ-95, зимнее дизельное топливо-К3, летнее дизельное топливо, евро дизельное топливо-К5.

Так, 22 декабря 2012 года в 10:58 им заправлено зимнее дизельное топливо –К3 в объеме 20 литров, а в 10:59 – Аи – 95-К4 бензин /премиум в объеме 40 литров. Только за декабрь 2012г. произведена заправка автотранспортных средств на сумму свыше 13 тыс рублей в объеме 439 литров. В течение 20 выходных дней 2012 года председатель совета депутатов осуществил заправку автомобилей различным топливом в объеме 896 л. на общую сумму 26 тыс 380 руб.

Всего за период с февраля 2012 по март 2013 года сумма оплаченных председателю Совета депутатов Майминского сельского поселения бюджетных средств на ГСМ составляет 93 тыс 556 руб.

         Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы СУ СК России по Республике Алтай для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...