В Горном Алтае прокуратура заинтересовалась автошколой, выпускники которой часто попадают в ДТП

Дата:

Прокуратура Горно-Алтайска провела проверку деятельности автошкол Горно-Алтайска по исполнению законодательства о безопасности дорожного движения. Согласно анализу, предоставленному республиканской ГИБДД, в 2012 и за 4 месяца этого года на территории РА по вине водителей, стаж которых составляет менее трех лет, совершенно 56 дорожно-транспортных происшествий. Отчасти, это является следствием недостаточной подготовкой кандидатов в водители транспортных средств на стадии их обучения.

В “Горно-Алтайской автомобильной школе ДОСААФ России” установлены нарушения федерального законодательства в части соблюдения лицензионных требований по разработке образовательных и рабочих программ на преподаваемые категории вождения при подготовке кандидатов в водители транспортных средств категорий B, C, D, E.

При проверке соблюдения закона в сфере правовых гарантий медицинского обеспечения безопасности дорожного движения, установлены нарушения требований статьи “О безопасности дорожного движения”, медицинские предрейсовые и посрейсовые медосмотры проводятся ненадлежащим образом.

По итогам проверки в адрес директора автошколы внесено представление с требованием устранения нарушений, сообщает прокуратура региона.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Курорт «Манжерок» вошел в Книгу рекордов России

Всесезонный курорт Сбера «Манжерок» вошел в Книгу рекордов России,...

В Чое дали старт весенним субботникам

В райцентре Чойского района единороссы и сторонники партии дали...

Алтайское республиканское УФАС включило барнаульскую строительную компанию в РНП из-за срыва нацпроекта

ООО «ГазТеплоСнаб» не справилось с контрактом в Горно-Алтайске. Решение было...

Спортсмен региона — победитель всероссийских соревнований по джиу-джитсу

Спортсмен из Республики Алтай стал победителем всероссийских соревнований по...