Конференция предпринимателей Горно-Алтайска прошла в Администрации

Дата:

В Администрации города Горно-Алтайска состоялась конференция предпринимателей города Горно-Алтайска по проблемам развития малого предпринимательства. В работе конференции приняли участие В.А. Облогин– мэр города Горно-Алтайска, Ю.В. Нечаев – председатель Горно-Алтайского городского Совета депутатов, а также сотрудники министерств и ведомств РА, представители малого и среднего бизнеса, работники надзорных органов и коммерческих банков.

В ходе конференции Мэр Горно-Алтайска В.А. Облогин выступил с докладом«Об итогах экономического развития города Горно-Алтайска». Как отметил Виктор Александрович, в Горно-Алтайске в целом видна положительная динамика в сфере предпринимательства, но наиболее актуальными по-прежнему являются – нехватка территории, недостаток квалифицированных кадров, дисбаланс в структуре занятости. В городе сложился дефицит квалифицированных рабочих среднего и высшего инженерного состава более 70 специальностей. Администрацией города формируется пакет документов для создания на территории города зон территориального развития. Таким образом, создание инфраструктуры позволит улучшить качество жизни горожан, а предпринимателям быстрыми темпами создать и развить на данных площадках свой бизнес.
Первый заместитель главы администрации города Горно-Алтайска – 
В.Г. Емельянов ознакомил собравшихся участников с наиболее крупными инвестиционными площадками и рассказал и проекте зоны территориального развития города Горно-Алтайска. Предпринимателям города было предложено принять непосредственное участие в представленных инвестиционных проектах. 

В ходе конференции состоялись выборы нового состава Координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства на территории города Горно-Алтайска на 2013-2014гг., а также выборы делегатов на седьмой Съезд предпринимателей Республики Алтай.
Участники Конференции предпринимателей города Горно-Алтайска отметили важную роль малого и среднего предпринимательства в социально-экономическом развитии города. Администрацией города создаются необходимые условия для дальнейшего развития малого и среднего бизнеса: реализуется программа поддержки малого и среднего бизнеса, в рамках которой оказывается финансовая, имущественная, информационная и прочие виды поддержки. Вместе с тем, предпринимательство в городе продолжает испытывать определенные трудности. В результате, участниками конференции было принято общее Решение конференции предпринимателей города Горно-Алтайска.

Приятным заключением работы конференции состоялась церемония награждения предпринимателей. Были оглашены победители конкурса «Лучший предприниматель города Горно-Алтайска – 2012» по семи номинациям. Главную награду «Лучший предприниматель города Горно-Алтайска 2012» получила индивидуальный предприниматель – Елена Антоновна Немчанинова.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...