Операция “Автобус”

Дата:

С 27 мая по 6 июня 2013 года на территории Республики Алтай состоится первый этап республиканской оперативно-профилактической операции «Автобус». Данная операция будет проводиться сотрудниками ГИБДД совместно с сотрудниками территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Необходимость проведения данного мероприятия обусловлена ростом числа ДТП с участием пассажироперевозящего транспорта на территории региона.

Так, в период с января по апрель 2013 года всего зарегистрировано 4 ДТП с участием автобусов, из них по вине водителей маршрутного транспорта произошло два происшествия, в которых пострадало четыре пассажира, один из которых малолетний ребенок.

Основными видами дорожно-транспортных происшествий явились: несоблюдение дистанции, несоблюдение скоростного режима, наезд на пешеходов, резкое торможение при остановке.

В ходе второго этапа указанной операции, проводимой в 2012 году, было выявлено 111 фактов нарушений ПДД водителями автобусов. Подавляющее количество (81,6%) правонарушений было совершено на лицензируемом транспорте, также были выявлены нарушения требований нормативных правовых актов, регламентирующих порядок осуществления пассажирских перевозок, допущенные должностными лицами автотранспортных предприятий и индивидуальными предпринимателями.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...