Творить, блистать и удивлять

Дата:

В рамках празднования юбилея республиканского колледжа культуры и искусства в Государственном Собрании – Эл Курултай состоялось торжественное открытие выставки, где на суд зрителей были представлены работы студентов образовательного учреждения, а также фотохроника наиболее значимых мероприятий и выступлений. Вся творческая жизнь колледжа нашла здесь свое отражение.

Приветствуя собравшихся, спикер И.И. Белеков отметил: было несправедливым, что в нашем регионе долгое время отсутствовало такое учреждение, как колледж культуры. Он был создан в 2003 году и сегодня идет верным курсом, определяя духовное и культурное состояние нашей республики.

За годы работы колледж подготовил кадры не только для учреждений социально-культурной сферы, но и для профессионального искусства – музыкантов, исполнителей, актеров драматического театра и кино. Сегодня, без сомнения, можно говорить о том, что он славится своими учениками на просторах Сибири и далеко за ее пределами. Студенты выступают за рубежом. А выпускники становятся в один ряд со своими вчерашними учителями. На их счету сотни концертов, количеству же наград и побед в различных конкурсах и фестивалях можно только позавидовать.

Немало теплых слов о родном учебном заведении прозвучало из уст преподавателя А.Б. Укачина. Он подчеркнул, что наиболее важным этапом развития художественного образования является открытие в колледже культуры и искусства отделения «декоративно-прикладное творчество», где первым председателем предметно-цикловой комиссии был архитектор В.И. Кергилов, преподавателями изобразительных дисциплин – А.В. Эдоков, А.Н. Абежанова, Э.В. Самыков, Д.А. Эдокова. С 2004 года ее председателем был назначен А.В. Садаков. На работу приглашены педагоги различных изобразительных дисциплин: С.В. Дыков, А.Б. Укачин, М.В. Сухорукова, А.И. Шодоев.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...