“Динамо” – 90 лет!

Дата:

18 апреля в стране отмечали 90-летие со дня образования ВФСО (первоначально – московское пролетарское общество) «Динамо». Его учредили по инициативе группы сотрудников и военнослужащих ОГПУ, через год переименовали в Центральный совет ПСО «Динамо». В 1939-м оно стало Всесоюзным физкультурно-спортивным обществом, в 1992-м – Всероссийским. В 1996 году получило статус ОГО – общественно-государственного объединения.

Динамовская история Горного Алтая ведет отсчет с 1986 года. Первым на должность председателя общества в регионе заступил начальник управления внутренних дел Горно-Алтайского облисполкома Владимир Никитович Коршунов, его заместителем стал Виктор Афанасьевич Кокшаров. Далее «Динамо» возглавляли все последующие руководители регионального министерства внутренних дел, заместителями были Евгений Анатольевич Тюнин, Александр Дмитриевич Увачев и Александр Прокопьевич Копылов. Даже сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, эти люди уделяют большое внимание развитию динамовского движения в Республике Алтай.

Сегодня в республиканском «Динамо» – 19 коллективов физической культуры: 12 – в МВД по Республике Алтай, по одному – в УФСБ, УФСИН, УФССП, МЧС, СУСК, Пограничном управлении и таможне. Заместителем председателя ОГО ВФСО «Динамо» Республики Алтай в настоящее время является майор внутренней службы Михаил Васильевич Ощепков.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...