Односельчане ходят в «Метелицу»

Дата:

Хорошо, когда есть у человека предпринимательская жилка, которая не только ему помогает, но и облегчает жизнь другим людям. В селе Сёйка таким предпринимателем является Галина Маркитанова.
Галина Григорьевна родилась и выросла в Сёйке. Ещё учась в Весёло-Сёйкинской средней школе она поняла, что любимый предмет – математика. Это, наверное, и определило дальнейшую судьбу девушки.
После окончания школы она поступила в Горно-Алтайский кооперативный техникум, успешно окончив который по распределению приехала в Шебалино, где работала в райпо бухгалтером. Так уж получилось, что в 1984 году Галина Григорьевна снова вернулась в своё родное село. Там стала работать в Веселовском золотопродснабе главным бухгалтером.
В 90-е годы в стране началась перестройка, организация распалась. Нужно было как-то выживать, поднимать детей. Пришлось начинать своё дело. С тех пор Галина Григорьевна стала предпринимателем – открыла свой собственный магазин «Метелица». В этом большую поддержку ей всегда оказывала коллега по работе Валентина Михайловна Табакаева, с которой они рука об руку работают вместе с самого начала и по сей день. А также всегда выручали собственные профессиональные навыки, полученные в процессе бухгалтерской практики, что позволило проще ориентироваться в бумажных делах, которых всегда хватало с избытком.
Жизнь не стоит на месте и, конечно же, вносит свои коррективы: всё меняется, и за всем нужен своевременный контроль. Огорчает ещё и то, что в связи с усложнившейся экономической обстановкой в стране, повышением цен падает выручка. Все эти трудности влияют на торговлю, но Галина Григорьевна оптимизма не теряет. «Коллектив у нас в магазине небольшой, вместе трудимся не один год, сработались. Пока позволяют силы и здоровье, стараемся держаться на плаву. Слава богу, ещё не закрылись. И, конечно же, выражаю благодарность своим коллегам за поддержку в нашем нелёгком труде», – говорит она.
Односельчане отзываются о Галине Григорьевне Маркитановой с уважением, говорят о ней как о порядочном, добросовестном и трудолюбивом человеке. Хотелось бы пожелать этой женщине и в дальнейшем успехов в работе, здоровья и сил для продолжения своего дела.

Лариса Семёнова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Масштабная акция «Диктант Победы» прошла в Республике Алтай

Историко-патриотическая акция «Единой России» состоялась 26 апреля по всей...

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...