Автоинспекторы провели в майминском детском саду «Радуга» игру «Знаем с детства ПДД»

Дата:

Сотрудники Госавтоинспекции  совместно с благотворительным фондом «Большие сердца»  посетили детский сад «Радуга» Майминского района и рассказали воспитанникам, как и где безопасно кататься с горки на санках,   как вести себя  на проезжей части в зимний период, показали и рассказали для чего нужны светоотражающие элементы на одежде и как ими пользоваться.

    Забота о жизни и здоровье детей – это наша общая забота. Оградить и защитить детей на проезжей части порой мы не в силах, но в силах научить их Правилам дорожного движения и применению их в повседневной жизни. Известно, что для детей любая информация,  преподнесенная в игровой форме, воспринимается гораздо лучше, поэтому  дорожные полицейские в игре моделировали распространенные опасные ситуации, которые могут возникнуть, и учили детей правильно принимать решения.

В завершение сотрудники Госавтоинспекции провели мастер-класс по изготовлению светоотражающих элементов на одежду, в результате у  юных жителей  Майминского района оказался очень нужный подарок.

  ГИБДД Майминского района

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...