Ветеранам пограничной службы Республики Алтай вручили копию боевого знамени пограничников Дальнереченска

Дата:

Отделению Региональной общественной организации ветеранов пограничной службы «Рубеж» Республики Алтай передали копию боевого знамени Краснознамённого ордена Трудового красного знамени Уссурийского пограничного отряда имени Вячеслава Рудольфовича Менжинского.
Торжественная передача состоялась в селе Усть-Иша Красногорского района, именно там родился Борис Головин, кавалер ордена Красной звезды, геройски погибший на Даманском полуострове, и до сих пор проживает немало ветеранов-пограничников, служивших в Уссурийском пограничном отряде и иных пунктах.
Как сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай, на мероприятии присутствовали представители администрации района, ветераны пограничной службы, Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, преподаватели и учащиеся сельской школы. 
От имени действующих сотрудников пограничной службы копию боевого знамени ветеранам вручил участник боевых действий на острове Даманский, подполковник в отставке Николай Иванович Попов. Он отметил: – Знамя части – это святыня наша, которая обязывает каждого военнослужащего свято и нерушимо охранять государственные границы. Поскольку мы пограничники, оно всегда было напоминанием о верности нашему воинскому долгу.
Начальник Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай полковник Александр Вячеславович Кайгородов поблагодарил ветеранов и гостей, всех, кто хранит память о героях, отметив, что герои-пограничники навечно зачислены в списки личного состава, и их имена называют первыми каждый день, при проведении боевого расчёта. Он заявил, что Пограничное управление готово оказать помощь Усть-Ишинскому отделению организации ветеранов в создании клуба юных друзей пограничников на базе школы села Усть-Иша, и в дальнейшем рассматривать вопрос о призыве на военную службу по контракту выпускников клуба.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...