Житель Чибили оказался под стражей, решив продлить фальшивое водительское удостоверение

Дата:

Сотрудниками полиции задержан житель села Чибиля Улаганского района, предъявивший водительское удостоверение с признаками подделки.

Предварительно установлено, что в Горно-Алтайске безработный сельский житель 1966 года рождения обратился в межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел УГИБДД МВД по Республике Алтай для замены водительского удостоверения в связи с истечением срока его действия.

При проверке документа по имеющимся базам данных полицейскими установлено, что удостоверение с аналогичными номером и серией было выдано другому жителю региона.

Для дальнейшего разбирательства гражданин был доставлен в Отдел МВД России по г. Горно-Алтайску, где признался, что предъявил сотрудникам ГИБДД поддельное водительское удостоверение.  Мужчина пояснил, что предъявленный документ ранее им был найден на одной из улиц города.  Будучи лишенным права управления транспортными средствами, сельский житель решил воспользоваться найденным документом, вклеил в удостоверение собственное фото и подделал печать МРЭО ГИБДД.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Фото: pravo.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...