Кадеты республиканской Школы-интерната №1 им. Г.К. Жукова встретились с Олимпийским чемпионом Романом Власовым

Дата:

Российский борец греко-римского стиля Роман Власов, завоевавший золотую медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, отдыхал на Алтае.

– В Горный Алтай приезжаю каждый год, чтобы отдохнуть и набраться сил, – сказал Роман. Однако в этом году чемпион совместил полезное с приятным. Роман встретился с кадетами Школы-интерната №1 им. Г.К. Жукова. Встреча состоялась благодаря инициатору Татьяне Синьковой и прошла под эгидой благотворительного проекта «Адрес детства», в рамках которого для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проводятся различные профориентационные мероприятия и организуются мотивационные встречи с интересными и успешными людьми.

Одним из таких гостей и стал Роман Власов – Олимпийская легенда. Человек глубоко верующий, с высокими моральными ценностями, истинный патриот.

Встреча прошла в непринуждённой, тёплой обстановке. Роман рассказал ребятам о своих ценностях, патриотизме и единстве, здоровом образе жизни, своём пути восхождения к мировой славе и ответил на интересующие ребят вопросы.

Татьяна Синькова:

– Я думаю, нам, молодым ребятам Алтая, нужно чаще проводить такие мероприятия и встречи, которые были бы полезными и несли значимую пользу для наших детей. Я хочу выразить огромную благодарность своим друзьям, которые помогли провести эту встречу. А Роман Власов по праву великий человек и я была рада с ним познакомиться!

Руководитель проекта «Адрес детства» Яна Алмадакова:

– Такие встречи нужно проводить чаще. Это общение, социализация, адаптация, новые впечатления. Роман для детей – кумир и легенда, он стал примером для подражания. И кто знает, может быть, из тех, кто сегодня был на встрече, вырастут настоящие чемпионы, которыми будет гордиться вся страна.

В завершение встречи Роман обещал в следующий свой приезд провести для ребят мастер-класс. Ребята же в свою очередь пожелали кумиру стать трехкратным чемпионом. Теперь Роман знает, что ребята за него будут держать кулачки.

Выражаем благодарность Школе-интернату №1 им. Г.К. Жукова за поддержку проекта, за инициативу и организацию – Татьяне Синьковой, за содействие – Айдару Мызину, Ольге Алмадаковой, фотографу Ольге Власенко, за предоставленную национальную кухню – Ольге Бельбековой и за угощение гостей – дирекции и коллективу  «Блекбар».

С Уважением, Яна Алмадакова

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Первый на Алтае Фестиваль искусства пройдёт на курорте Сбера «Манжерок»

С 27 апреля по 12 мая на территории курорта...

Турочакский суд вынес приговор сельчанам за угон мотоцикла

Турочакский районный суд вынес приговор двум местным жителям 2005...

«Ростелеком» подал скоростной интернет в Усть-Коксу, Мендур-Соккон и Ыныргу

«Ростелеком» завершил работы по строительству волоконно-оптических линий связи и...

Масштабная акция «Диктант Победы» прошла в Республике Алтай

Историко-патриотическая акция «Единой России» состоялась 26 апреля по всей...