Еще один фильм о Республике Алтай – с Вилле Хаапасало

Дата:

Самый известный в России финн – актёр и телеведущий Вилле Хаапасало – отснял в нашей республике кадры для большого телепроекта «30 дней по России с Вилле Хаапасало». Интерес актера вызвало Телецкое озеро, куда он и приехал вместе со съёмочной группой финского телевидения и представителем телеканала «Моя Планета». Съёмка проводилась для финского телевидения в сотрудничестве с вышеназванным телеканалом.

Как сообщают сотрудники алтайского заповедника, сопровождавшие Вилле во время съемок, фильм, посвященный Алтаю, будет называться «Алтай за 30 дней». В фильме Вилле познакомит телезрителей с интересными людьми, которые встретились ему в поездке по Алтаю. Безусловно, в кадре будут представлены и природные достопримечательности Алтая.

Совсем скоро мы узнаем, каким увидел наш Алтай финн Хаапасало. Напомним, «первопроходцем» нынешнего года стал Валдис Пельш, выпустивший фильм о Горном Алтае «Валдис Пельш. Путешествие к центру земли», который нашел горячий отклик во многих сердцах, том числе – и самих жителей Алтайских гор.  Через несколько дней в нашем регионе со съемочной группой начнет работать рок-музыкант Гарик Сукачев, снимающий фильм о Чуйском тракте и об Алтае. Буквально 10 сентября он завершил съемки в Сростках, пообщавшись там с одной из героинь «Печек-лавочек» Зоей Сергеевной Николаенко. Музыкант снимает фильм под названием «Алтайская песня».

Фото: пресс-центр Алтайского заповедника

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Жители региона могут пройти продвинутое обучение на лешмейкера и бровиста

Хотите пройти продвинутое обучение на лешмейкера и бровиста? Специально для...

Получите востребованную профессию массажиста (можно без мед.образования)

Специально для вас, Центр «Мой бизнес» Республики Алтай объявляет...

Первый на Алтае Фестиваль искусства пройдёт на курорте Сбера «Манжерок»

С 27 апреля по 12 мая на территории курорта...

Турочакский суд вынес приговор сельчанам за угон мотоцикла

Турочакский районный суд вынес приговор двум местным жителям 2005...