38 ДТП за неделю

Дата:

В период с 22 по 28 августа на территории Республики Алтай зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий, из них 30 с материальным ущербом и восемь происшествий, в результате которых два человека погибли и 17 – получили телесные повреждения различной степени тяжести.

По видам ДТП распределились следующим образом: 22 столкновения,  семь наездов на стоящее ТС, три – на препятствие, один – на пешехода, два – на велосипедиста, один – на животное, два съезда с дороги.

23 августа в Горно-Алтайске жительница Алтайского края 1985 года рождения, управляя автомобилем Toyota Opa допустила наезд на пешехода 1963 года рождения, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия в приемный покой Республиканской больницы с травмами доставлен пешеход.

23 августа в Горно-Алтайске местный житель 1995 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-21102» допустил столкновение с велосипедисткой 2009 года рождения, которая пересекала нерегулируемый перекресток неравнозначных дорог. В результате ДТП с различными травмами в приемный покой Республиканской детской больницы был доставлен ребенок, не госпитализирован.

24 августа в 15 часов 10 минут на автодороге  Усть-Сема – Чемал –  Куюс жительница республиканской столицы 1996 года рождения, управляя автомобилем «Мазда Демио», допустила столкновение с движущимся в попутном направлении и осуществляющим маневр «поворот налево» автомобилем «КамАЗ-53208», под управлением жителя Чемальского района 1959 года рождения. В результате ДТП в приемный покой Чемальской районной больницы были доставлены водитель и пассажир «Мазда Демио.

26  августа  около 6 часов 47 минут на  автодороге  Усть-Сема – Чемал – Куюс житель Майминского района  1982 года рождения, управляя автомобилем «Мазда Титан»,  при осуществлении обгона совершил выезд на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «Тойота Креста» под управлением жителя Новосибирской области 1951 года рождения. В результате ДТП  в Чемальскую районную больницу были доставлены водитель и пассажир  «Тойоты Креста».

26 августа в Шебалинском районе  около 22 часов 30 минут на 501 километре автодороги  Р-256 «Чуйский тракт» вблизи села Камлак житель Кош-Агачского района 1955 года рождения,  управляя автомобилем «ВАЗ-2110» выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ-21099» под управлением жителя села Камлак 1997 года рождения. В результате дорожно-транспортного происшествия  водитель автомобиля  «ВАЗ-2110» от полученных травм скончался на месте происшествия. В Республиканскую и Шебалинскую больницы с травмами различной степени тяжести  госпитализированы шесть  пассажиров и  водитель «ВАЗ-21099», а также пассажир автомобиля «ВАЗ-21103».

27 августа в с. Майма местный житель 1973 года рождения, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо-120» на перекрестке неравнозначных дорог допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста 2003 года рождения, который выезжал с второстепенной дороги на главную. В результате дорожно-транспортного происшествия в Республиканскую детскую больницу был доставлен несовершеннолетний.

27 августа  на автодороге «Чуйский тракт» житель Новосибирской области 1982 года рождения,  управляя мотоциклом «Дукати-Мультистрада», не выдержав безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля допустил столкновение с автомобилем «Лада Приора» под управлением  жителя Кемеровской области 1987 года рождения. В результате ДТП в приемный покой Республиканской больницы была доставлена пассажирка мотоцикла 1975 года рождения.

27 августа  около 20 часов 55 минут  в с. Чоя,  местный житель 1978 года рождения, управляя автомобилем «УАЗ-469Б», не выбрав безопасное расстояние для разворота, допустил опрокидывание автомобиля  в обрыв. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель от полученных травм скончался  на месте. В Чойскую  районную больницу госпитализирован пассажир 1977 года рождения.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения сотрудниками Госавтоинспекции за прошедший период выявлено 1549 нарушений ПДД. Отстранено от управления транспортным средством 35 водителей, находящихся в состоянии опьянения, а также восемь водителей за повторное управление в состоянии опьянения, за нарушение которых предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 264.1УК РФ. Задержано 90  водителей, не имеющих права управления транспортным средством. Нарушили правила применения ремней безопасности 142 водителя и пассажира, 63 водителя нарушили правила перевозки детей. За нарушение ПДД 203 пешехода привлечено к административной ответственности, в том числе 24 пешехода, находившихся в темное время суток вне населенного пункта без светоотражающих элементов

ОГИБДД МВД по Республике Алтай

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...