Путин в Белокурихе обсуждает инвестиции в турбизнес

Дата:

Сегодня Президент России Владимир Путин в городе-курорте Белокурихе Алтайского края проводит заседание президиума Государственного совета. В ходе совещания будут обсуждаться меры по повышению инвестиционной привлекательности санаторно-курортного комплекса в стране, говорится на сайте Кремля. Основным докладчиком будет губернатор Алтайского края Александр Карлин, также с докладом выступит Глава Республики Алтай Александр Бердников, в мероприятии примут участие руководители профильных министерств и ведомств региона.

Как говорится на info.sibnet.ru,  в апреле была создана рабочая группа Госсовета по повышению инвестиционной привлекательности санаторно-курортного комплекса России. Карлин стал руководителем группы, в ее состав  вошли представители нескольких федеральных министерств: Министерства здравоохранения, Министерства по вопросам развития Северного Кавказа, Министерства природных ресурсов, Министерства культуры и федерального агентства по туризму. Также в работе группы принимали участие представители ряда регионов России, научных и экспертных организаций санаторно-курортной сферы.

Как сообщил тогда алтайский губернатор, главная задача рабочей группы — подготовка доклада для президиума Госсовета, сбор справочно-аналитических материалов, разработка предложений для составления перечня поручений президента России.

Фото: пресс-служба Президента РФ

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске прошло памятное мероприятие, посвященное 100-летию Якова Баляева

На прошлой неделе в Мемориальном комплексе «Парк Победы» у...

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...

Жители республики могут сообщить о правонарушениях со стороны судебных приставов по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...