В Тюнгуре будет новый мост

Дата:

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении межбюджетных трансфертов между 19 регионами на общую сумму 12,1 млрд. руб. Средства направляются на достижение целевых показателей региональных программ в сфере дорожного хозяйства, предусматривающих строительство, реконструкцию и ремонт уникальных искусственных дорожных сооружений.
Из сибирских регионов гос-поддержку получат Республика Алтай – 625 млн. рублей и Алтайский край – 82,5 млн. рублей.
Принятое решение позволит в 2016 году провести дорожные работы на уникальных искусственных сооружениях, а также на сооружениях, находящихся в аварийном или предаварийном состоянии.
В Республике Алтай поступившие межбюджетные трансферты будут направлены на строительство моста вблизи села Тюнгур Усть-Коксинского района (софинансирование региона составит 33 млн. рублей). Это искусственное сооружение – важнейшая составляющая крупного проекта, инициатором которого выступил Глава Республики Алтай Александр Бердников, по закольцеванию Чуйского тракта через Инегень с Усть-Коксинским районом.
На открытии двух мостовых переходов в направлении села Инегень через реки Чуя и Катунь в прошлом году побывал министр транспорта РФ Максим Соколов, именно он поддержал идею главы субъекта закольцевать дорогу. Для этого необходимо построить мост через Катунь в Усть-Коксинском районе, а позднее – дорогу, которая свяжет этот район с Онгудайским.
По мнению Александра Бердникова, появление транспортного кольца позитивно отразится на развитии экономики, сельского хозяйства, туризма: появятся новые рабочие места, пополнится налоговая база. Завершить строительство мостового перехода через Катунь у села Тюнгур планируется в 2017 году. Проект мостового перехода разработали инженеры компании «Сибмост» совместно с Барнаульским филиалом ОАО «ГИПРОДОРНИИ». Длина объекта составит 200,16 м с тротуарами по 1,5 м с учетом расположения моста в населенном пункте. Мост будет металлическим, с ортотропной плитой проезжей части. Длина подходов к нему составит 604 м.
Напомним также, что в конце мая в 24 субъекта России было направлено почти 11 млрд. рублей на приведение в нормативное состояние дорог регионального, межмуниципального и местного значения. Тогда Республика Алтай получила 250 млн. рублей.
(Соб. инф.)

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...